Albrecht-Furxer Barbara

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
barbara.albrecht(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte

Baldauf Valentina, BEd

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
valentina.baldauf(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Englisch, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport

Bilgeri Marlies

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
marlies.bilgeri(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Mathematik, Ernährung und Haushalt, Werken

Breier Ramona

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
ramona.breier@vmswo.snv.at

Unterrichtsfächer: Religion r.k.

Böhler Matthias

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
matthias.boehler(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport

Klassenvorstand 2a

Dörler Christian

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
christian.doerler(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung, Physik, Informatik

Fetzel Gabriele

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
gabriele.fetzel(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Bewegung und Sport

Klassenvorstand: 1a

Freitag Werner

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
werner.freitag@nmssw.snv.at

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik, Chemie, Informatik

Fröhle Kathrin, BEd

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
kathrin.froehle(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik

Klassenvorstand 3b

Götz Bettina

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
bettina.goetz(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrrichtsfächer: Mathematik, Physik, Chemie

Guggenberger Philipp

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
philipp.guggenberger(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrrichtsfächer: Religion r.k.

Hartmann Michael

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
michael.hartmann(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Deutsch, Bewegung und Sport

Hopfner Günter

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
guenter.hopfner(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Mathematik, Biologie, Musik

Klassenvorstand 4a

Jochum Monika

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
monika.jochum(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Bidnerische Erziehung, Werken Textil

Mag. Knittel Thomas

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
thomas.knittel(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Mathematik, Werken technisch, Informatik

Klassenvorstand 1b

Köb-Gisinger Silvia

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
sivia.koeb(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Englisch, Geographie, Verkehrserziehung

Menghin Rebecca, BEd

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
rebecca.menghin(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Mathematik, Biologie

Klassenvorstand 2b

Mons Theresa, BEd

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
theresa.mons(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Englisch, Bildnerische Erziehung, Informatik

Müller Anna, BEd

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
anna.mueller(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Englisch, Geographie

Klassenvorstand 2c

SR Raid Elisabeth

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
elisabeth.raid(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte, Biologie, Berufsorientierung und Bildungsinformation

Klassenvorstand 4c

Mag. Reutterer Sabine

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
sabine.reuterer@nmssw.snv.at

Unterrichtsfächer: Französisch

 

Schatz Sabine

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
sabine.schatz(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geographie, Werken Textil, Ernährung und Haushalt

Schmid Tobias

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
tobias.schmid(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte, Informatik

Schuler Christine

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
christine.schuler(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte

Klassenvorstand 4b

Beate Schwarzmann

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
beate.schwarzmann(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Englisch, Ernährung und Haushalt, Werken Textil, Bewegung und Sport

 

Staffa Horst

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
horst.staffa(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrrichtsfächer: Deutsch, Musik, Werken technisch

Wachter Andrea

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
andrea.wachter(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Englisch, Biologie, Berufsorientierung und Bildungsinformation

Schülerberaterin

Winder Karin

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
karin.winder(at)nmssw.snv(dot)at

Unterrichtsfächer: Englisch, Geografie, Bewegung und Sport